खुर्जा में पुलिस मुठभेड़, इनामी बदमाश घायल
खुर्जा में पुलिस और एक इनामी बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। इस दौरान पुलिस की गोली लगने से बदमाश घायल हो गया। उसे उपचार के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह बदमाश 10 हजार रुपये का इनामी था और उस पर रंगदारी मांगने का आरोप है।
देर रात खुर्जा नगर पुलिस और स्वाट टीम देहात आसफपुर बंबे पर वाहन चेकिंग कर रही थी। इस दौरान एक मोटरसाइकिल सवार बदमाश को रोकने का प्रयास किया गया, लेकिन वह भागने लगा। पुलिस टीम ने उसका पीछा किया।
पुलिस से घिरा देख बदमाश ने जान से मारने की नीयत से पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली बदमाश के पैर में लगी, जिससे वह घायल हो गया।
घायल बदमाश की पहचान गौतमबुद्धनगर के जेवर थाना क्षेत्र के जहांगीरपुर निवासी कासिम पुत्र हमीद के रूप में हुई है। उसके कब्जे से एक अवैध तमंचा, कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है। पुलिस के अनुसार, कासिम एक शातिर अपराधी है। उसने खुर्जा नगर क्षेत्र के एक व्यक्ति से 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी, जिसकी रिपोर्ट दर्ज की गई थी। एसएसपी बुलंदशहर द्वारा उसकी गिरफ्तारी पर 10 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। कासिम के खिलाफ विभिन्न थानों में आधा दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं। उसे गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थाना खुर्जा नगर के प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र सिंह, उपनिरीक्षक हिमांशु, उपनिरीक्षक राजीव चौहान और उपनिरीक्षक अतुल खरे शामिल थे।

