Dailynews

गड्ढों में दबाकर रखे थे 5 करोड़ रुपये,  खेत और घर में छिपाए थे

Share News

बागपत, बागपत और शामली जिले में पुलिस ने करोड़ों की गबन की गई रकम गड्ढों से बरामद कर सनसनी फैला दी है। एटीएम में डालने के नाम पर बैंक से निकाले गए 5.26 करोड़ रुपये में से पांच करोड़ रुपये पुलिस ने खेत और घर में गड्ढे खोदकर बरामद किए हैं। ये बरामदगी रिमांड पर चल रहे मुख्य आरोपियों रॉकी और गौरव की निशानदेही पर हुई है।

गौरव ने अपने गांव आरिफपुर खड़खड़ी में घर के अंदर भूसे के नीचे गड्ढा खोदकर नोटों से भरा बैग छिपा रखा था। वहीं रॉकी ने शामली के हसनपुर गांव में खेत में गड्ढा खोदकर करोड़ों दबा दिए थे। रविवार को दोनों ने खुद पुलिस को ये बैग बरामद कराए।

तमंचे-कारतूस के साथ पकड़े गए थे आरोपी 25 मार्च को गौरव और रॉकी को अवैध असलहे के साथ गिरफ्तार किया गया था। इनके साथ चंडीगढ़ पुलिस के इंस्पेक्टर, दो सिपाही और मनीष नामक युवक को भी आरोपी बनाया गया। खुलासा हुआ कि चंडीगढ़ पुलिस की सेटिंग से यह सारा खेल रचा गया था।

चंडीगढ़ पुलिस पर भी FIR, आरोपी जेल में गौरव, रॉकी समेत छह आरोपियों को बी वारंट पर बागपत लाया गया और पांच दिन की रिमांड पर पुलिस ने पूछताछ शुरू की। सबसे पहले मनीष ने चंडीगढ़ में छिपाकर रखे 50 हजार रुपये बरामद कराए। इसके बाद दोनों मुख्य आरोपियों ने बाक़ी रकम बरामद कराई।

गिनती जारी, बाकी रकम मौज-मस्ती और रिश्वत में उड़ाई एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने बताया कि आरोपियों की निशानदेही पर पांच करोड़ रुपये बरामद किए गए हैं। फिलहाल रुपयों की गिनती चल रही है। बाक़ी के पैसे आरोपियों ने मौज-मस्ती में खर्च किए या फिर चंडीगढ़ पुलिस, वकील और दोस्तों को बांट दिए। पुलिस अब इस गबनकांड में रॉकी और गौरव के कई रिश्तेदारों को भी आरोपी बनाने की तैयारी कर रही है। सोमवार को सभी छह आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेजा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *