आगरा : मामा ने भांजे को नीले ड्रम में जलाया, 20 महीने बाद खुलासा
आगरा में एक युवक की हत्या कर दी गई। उसके शव को नीले ड्रम में भरकर सुनसान जगह पर ले गए। वहां पेट्रोल छिड़कर आग लगा दी। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने मौके पर जांच की।
शव बुरी तरह जल चुका था। पहचान हो पाना मुश्किल था। इसलिए पुलिस ने अवशेषों का DNA टेस्ट कराया, जो मां से मैच हो गया। यह अंधेरे में तीर चलाने जैसा था। 20 महीने बाद सोमवार को पुलिस ने इस ब्लाइंड मर्डर केस का खुलासा किया है।
युवक की हत्या करने वाला उसका मुंह बोला मामा और ममेरा भाई है। मामा ने कहा, युवक ने उसकी बेटी के नहाते वीडियो बना लिए थे। वह बेटी को ब्लैकमेल कर रहा था। इसलिए मैंने अपने भतीजे के साथ मिलकर युवक की हत्या कर दी और बाद में नीले ड्रम में शव भरकर जला दिया।
पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसे जेल भेज दिया गया है। दूसरा आरोपी फरार है। उसकी तलाश चल रही है।
मलपुरा निवासी लाल सिंह ने 18 फरवरी, 2024 को अपने 18 साल के बेटे राकेश की गुमशुदगी दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। लेकिन, कोई सुराग नहीं लगा। पुलिस ने इस मामले में अपहरण और हत्या केस दर्ज किया था।
इसी दौरान 20 फरवरी को पुलिस को मलपुरा क्षेत्र में एक अज्ञात युवक का जला हुआ शव मिला। शव के पास से मिले सामान के आधार पर गांव वालों से पूछताछ की। तो, उन्होंने उसकी शिनाख्त धौलपुर के रहने राकेश के रूप में हुई। लेकिन, पुलिस ने 100 फीसदी कन्फर्म करने के लिए DNA टेस्ट कराया।
मां से राकेश का DNA मैच हो गया। गांव वालों से पूछताछ में पता चला कि गांव के रहने वाले देवीराम का राकेश से कुछ विवाद हुआ था। पुलिस ने शक के आधार पर गांव के देवीराम को उठाया।
उससे पूछताछ की। वो पुलिस को गुमराह करता रहा। लेकिन, पुलिस को उसके मोबाइल से कुछ ऑडियो क्लिप मिली, जो उसने राकेश के मोबाइल पर भेजी थीं। पुलिस ने जब सख्ती से पूछताछ की तो उसने हत्या करने की वारदात कबूली।