Latest

विंध्याचल में उमड़ा भक्तों का सैलाब, 3 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने दर्शन-पूजन किया

Share News
5 / 100

मिर्जापुर के विंध्याचल धाम में रविवार को आस्था का अद्भुत दृश्य देखने को मिला। आदिशक्ति मां विंध्यवासिनी के दरबार में जगतगुरू शंकराचार्य श्रृंगेरी पीठ सहित 3 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने दर्शन-पूजन किया। शाम को पहुंचे शंकराचार्य ने सविधि पूजन-अर्चन किया। तीर्थपुरोहित स्व. बच्चालाल पाठक के आवास का भी दौरा किया।

मंगला आरती से ही भक्तों का प्रवाह शुरू हो गया और चारों मार्गों पर श्रद्धालुओं की कतारें लगी रहीं। कोतवाली मार्ग, नई और पुरानी वीआईपी मार्ग से आने वाले भक्तों के साथ-साथ गंगा स्नान करने वाले श्रद्धालुओं ने भी मां के चरणों में पत्र-पुष्प अर्पित किए।

सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क रहा। विभिन्न मार्गों पर पुलिस बल तैनात किया गया और धाम क्षेत्र में वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई गई। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए अलग-अलग दिशाओं में पार्किंग की व्यवस्था की गई। एसपी नक्सल ओपी सिंह ने पार्किंग में अवैध वसूली की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया। भक्तों की सुविधा का विशेष ध्यान रखा गया और लंबी कतारों के बावजूद व्यवस्थित तरीके से सभी श्रद्धालुओं को मां के दिव्य स्वरूप के दर्शन कराए गए। प्रशासन की ओर से यह सुनिश्चित किया गया कि किसी भी भक्त को कोई असुविधा न हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *