लखनऊ : डॉक्टर अंसारी के घर ATS का छापा
दिल्ली ब्लास्ट के बाद यूपी सरकार अलर्ट मोड पर है। इसी बीच, ATS ने लखनऊ, मुजफ्फरनगर और सहारनपुर में छापेमारी की है। सहारनपुर से दो लोगों को हिरासत में लिया गया है। दोनों आतंकी अदील अहमद के करीबी बताए जा रहे हैं।
लखनऊ में डॉक्टर परवेज अंसारी के घर छापेमारी में कई अहम दस्तावेज मिले हैं। हालांकि, डॉक्टर नहीं मिला। मुजफ्फरनगर में ATS ने एक मदरसे में छापा मारा। यहां आतंकी सुलेमान और सोहेल के बारे में पूछताछ की गई। इसके अलावा, पुलिस ने आतंकी अब्दुल करीम टुंडा के घर पर छापेमारी कर उसके परिजनों से पूछताछ की।
वहीं, डीजीपी राजीव कृष्ण ने अफसरों के साथ हाई-लेवल मीटिंग की, जिसमें एटीएस चीफ अमिताभ यश और इंटेलिजेंस विभाग के अधिकारी शामिल रहे। फिलहाल पूरे प्रदेश में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। बड़े शहरों और अहम स्थानों पर चेकिंग बढ़ाई गई है। अयोध्या राम मंदिर परिसर में पुलिस और आगरा में ताजमहल में डॉग स्क्वॉड और बम निरोधक दस्ते (बीडीएस) ने चेकिंग अभियान चलाया।
कहां-कहां छापेमारी हुई है, डिटेल में जानिए
- लखनऊ में एटीएस ने डॉक्टर परवेज अंसारी के घर छापा मारा। मंगलवार तड़के एटीएस और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त टीम मड़ियांव स्थित उनके घर पहुंची। देखा तो घर पर ताला लगा हुआ था। टीम ने ताला तोड़कर अंदर प्रवेश किया। तीन घंटे तक छानबीन चली। टीम को अहम दस्तावेज, डिजिटल डिवाइस, कार और बाइक मिलीं। इसके बाद टीम लालबाग स्थित एक मकान पर पहुंची, जहां छापेमारी जारी है।
- सहारनपुर में एटीएस ने सुबह छापा मारकर डॉक्टर अदील अहमद के करीबी बताए जा रहे दो लोगों को हिरासत में लिया है। उन्हें गोपनीय स्थान पर ले जाया गया है। हालांकि, स्थानीय पुलिस को इस कार्रवाई की जानकारी नहीं दी गई है। 7 नवंबर को जम्मू-कश्मीर पुलिस ने अदील को गिरफ्तार किया था। वह अनंतनाग (कश्मीर) का रहने वाला है।
- मुजफ्फरनगर में एटीएस ने बुढ़ाना के दाऊद अरबिया दारुल उलूम मदरसे में भी छापा मारा। यहां संचालक से आतंकी सुलेमान और सोहेल के बारे में पूछताछ की गई। दोनों के रिकॉर्ड खंगाले गए। दोनों आतंकियों को दो दिन पहले गुजरात एटीएस ने गिरफ्तार किया था।
- हापुड़ में आतंकी अब्दुल करीम टुंडा के घर पर पुलिस ने छापा मारा। यहां उसके परिजनों और मोहल्ले के लोगों से पूछताछ की गई। बताया जा रहा है कि पुलिस को कुछ संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिली थी। करीम टुंडा को 1993 ब्लास्ट केस में 2013 में गिरफ्तार किया गया था। वह फिलहाल गाजियाबाद की डासना जेल में बंद है।

