News

लखनऊ : दरोगा और सिपाही की पिटाई, वर्दी फाड़ी

लखनऊ में सोमवार को दरोगा और सिपाही की पिटाई कर वर्दी फाड़ दी। दोनों पुलिसकर्मी मारपीट के एक मामले में जांच के लिए आरोपी के घर गए थे। इस दौरान लोगों ने उनको घेरकर पीट दिया। घटना माल थाना क्षेत्र के धनोरा गांव की है।

धनोरा गांव निवासी एक युवती ने शिकायत दर्ज कराई थी कि कुछ पड़ोसी उसे मारने की धमकी दे रहे हैं। उसके साथ मारपीट भी की है। शिकायत पर सैदापुर चौकी इंचार्ज प्रिंस बालियान सिपाही भागेश कुमार के साथ मामले की जांच के लिए गांव पहुंचे थे।

शिकायत पर पहुंचे थे दरोगा-सिपाही

शिकायतकर्ता से पूछताछ के दौरान आरोपित महावीर वहां पहुंच गया। दरोगा ने जब उससे पक्ष जानने की कोशिश की तो वह गाली-गलौज करने लगा। जब पुलिस ने इसका विरोध किया, तो उसने शोर मचाकर अपने परिवार के अन्य सदस्यों को बुला लिया।

कुछ ही देर में महावीर के साथ उसका बेटा आदर्श, दिनेश और अन्य लोग वहां आ गए। इन लोगों ने सिपाही भागेश कुमार पर हमला कर दिया। जब दरोगा प्रिंस बालियान ने बीच-बचाव का प्रयास किया, तो उन पर भी हमला किया गया।

मोबाइल छीनने की कोशिश की

दरोगा ने आरोपितों की हरकत का वीडियो बनाने का प्रयास किया, लेकिन आरोपितों ने उनका मोबाइल छीनकर उसे तोड़ने की कोशिश की। इस दौरान छीना-झपटी में उनकी वर्दी भी फट गई। किसी तरह दरोगा ने थाने पर घटना की सूचना दी।

पुलिस फोर्स ने पहुंचकर बचाई जान

घटना की जानकारी मिलते ही थाने से बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई। पुलिसकर्मियों ने दरोगा और सिपाही को आरोपितों से छुड़ाया और तुरंत इलाज के लिए सीएचसी भेजा। इस मारपीट में दोनों पुलिसकर्मियों को चोटें आई हैं।

इंस्पेक्टर विनय चतुर्वेदी ने बताया दरोगा और सिपाही के साथ मारपीट और अभद्रता की गई है। इस मामले में मुकदमा दर्ज कर जाँच की जा रही है। दो आरोपितों महावीर और आदर्श को हिरासत में लिया है।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *