Crime News

 बुलंदशहर : 10 करोड़ के एल्युमिनियम वायर की चोरी का प्रयास नाकाम, 3 गिरफ्तार

Share News
5 / 100

बुलंदशहर की सिकंदराबाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 10 करोड़ रुपए से अधिक कीमत के चोरी किए गए एल्युमिनियम वायर और ट्रेलर को बरामद किया है। पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

मामले का खुलासा करते हुए सिकंदराबाद कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मुख्य आरोपी ट्रक चालक खालिद ने अपने बेटे साजन और एक अन्य साथी साबिर (सुलेमान का पुत्र) के साथ मिलकर यह साजिश रची थी। ट्रेलर में लोड किए गए 17 ड्रम एल्युमिनियम वायर को राजस्थान पहुंचाने की जिम्मेदारी खालिद को दी गई थी।

खालिद ने रास्ते में ही अपना इरादा बदल दिया और माल को सिकंदराबाद ले आया। उसकी योजना थी कि इस माल को यहां बेचकर मोटी रकम हासिल की जाए। अपनी चोरी को छिपाने के लिए उसने कंपनी को झूठी सूचना दी कि माल चोरी हो गया है। कंपनी के कर्मचारियों की शिकायत पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने चोरी का सारा माल और ट्रेलर भी बरामद कर लिया है। आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेजा जा रहा है।

5 / 100

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *