News

राँची : स्पेशल बच्चों के साथ मदर्स डे का हुआ आयोजन

Share News
8 / 100

राँची,(सद्दाम हुसैन), हेल्पिंग एंड केयरिंग हैंड संस्था कि ओर से आज सुनेश्वरी देवी कि याद में निवारण पुर स्थित आदिम जाति सेवा मण्डल अनाथ आश्रम और आंचल शिशु आश्रम बड़ा तालाब के स्पैशल बच्चों के साथ मदर्स डे धूम धाम से मनाया गया ।

इस अवसर पर मुख्य अथिति के रूप में हेल्पिंग एंड केयरिंग हैंड फाऊंडेशन के संस्थापक वरिष्ठ समाजसेवी श्री शंकर दुबे जी ने अपनी माता सुनेश्वरी देवी जी कि याद में सभी स्पेशल बच्चों के बीच शिक्षण सामग्री,भोजन सामग्री एवं बच्चों के बीच उचित उपहार का भी वितरण किया।

स्पेशल बच्चों के बीच ड्राइविंग कॉपी,कॉपी, पेंसिल, रबर, कटर, फ्रूटी, चॉकलेट आदि कई सामग्री का वितरण किया।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि मां से बड़ा कोई धन नहीं है।मां का दायित्व बहुत ही बड़ा होता हैं। उसको घर, परिवार, समाज, राष्ट्र सबके लिए सोचना पड़ता है।
जो मां बच्चों को अच्छे संस्कार देती है वह मां बच्चों एवम् परिवार का सुख और समृद्धि का कारण बनती है।
हमें हमेशा अपनी मां का आदर और सम्म।न अवश्य करना चाहिए। क्योंकि मां ही हमारी जननी होती है एव मां के आशीर्वाद से हमें जीवन में सुख और समृद्धि कि प्राप्ति होती है।

आज स्पेशल बच्चों के बीच संस्था के सदस्यों ने कुछ पल भी व्यतीत किया।

मौके पर बच्चे काफी उत्साहित दिखे।

इस अवसर पर मुख्य रूप से समाजसेवी आशुतोष द्विवेदी,आदिम जाति सेवा मण्डल अनाथ आश्रम के सुमुर मुंडा, आंचल शिशु आश्रम के सुशील कुमार आदि कई गणमान्य लोग एवं सैकड़ों स्पैशल बच्चे उपस्थित थे।

8 / 100

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *