पत्नी से अप्राकृतिक संबंध बनाने पर विवाद, दो बेटियों की मां को दिया तलाक
सुल्तानपुर में एक महिला के साथ उसके पति और ससुराल वालों द्वारा की गई क्रूरता का मामला सामने आया है। जौनपुर की रहने वाली पीड़िता का निकाह 22 सितंबर 2016 को कादीपुर नगर पंचायत के मोहम्मद सलमान से हुआ था। दंपति की दो बेटियां भी हैं।
पीड़िता के अनुसार, उसका पति नशे में धुत होकर उसके साथ मारपीट करता था और जबरन अप्राकृतिक यौन संबंध बनाने का प्रयास करता था। जब महिला ने इसका विरोध किया, तो तीन साल पहले पति ने उसे मारपीट कर तलाक दे दिया। इसके बाद वह अपनी दोनों बेटियों के साथ मायके चली गई।
निकाह का झांसा देकर वापस ससुराल ले आया
एक महीने बाद, देवर मोहम्मद ममून अपने माता-पिता के साथ पीड़िता को दूसरा निकाह का झांसा देकर वापस ससुराल ले आया। लेकिन जब महिला ने निकाह के लिए कहा तो देवर फरार हो गया और सास-ससुर ने उसे अपमानित कर घर से निकलने को कहा।
मामला 16 जनवरी को और गंभीर हो गया जब ससुराल वालों ने रात में हमला कर पीड़िता का गला दबाने का प्रयास किया। पुलिस अधीक्षक के आदेश पर कोतवाली पुलिस ने पूर्व पति मोहम्मद सलमान, सास गुलशन, ससुर मोहम्मद हारुन, देवर मोहम्मद ममून, ननद नाजिया कौशर, ननदोई ताहरा और नारुल हसन के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। जांच जारी है।