Live News

खुर्जा : ज्वैलर समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, लाखों के जेवर और 90 हजार बरामद

खुर्जा पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई में चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। किला मेवई गांव से वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक ज्वैलर समेत पांच शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है।

आरोपियों के पास से लाखों रुपए कीमत के सोने-चांदी के आभूषण, 90 हजार रुपए नकद, एक बाइक, अवैध हथियार और चोरी करने के उपकरण बरामद किए गए हैं।

पुलिस जांच में सामने आया कि गिरोह ने 24 जनवरी की रात खुर्जा नगर की चंद्रलोक कॉलोनी में एक बंद मकान का ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था।

गिरफ्तार आरोपियों में शिवम वर्मा, अमित, दीपक, सत्यम और राहुल शामिल हैं, जो अलग-अलग जनपदों के रहने वाले हैं।

खुर्जा कोतवाली प्रभारी राजपाल तोमर के अनुसार, यह गिरोह लंबे समय से क्षेत्र में सक्रिय था। गिरोह में शामिल ज्वैलर चोरी का माल खरीदकर उसे गलाने का काम करता था।

पुलिस ने सभी आरोपियों से पूछताछ के बाद उन्हें जेल भेज दिया है। आरोपियों ने पूछताछ में कई चोरी की वारदातों को अंजाम देने की बात स्वीकार की है।

Umh News india

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *