Latest

बांके बिहारी मंदिर से बैंक अधिकारी ने चुराए रुपए…गिरफ्तार, CCTV से पकड़ा गया

Share News

बांके बिहारी मंदिर में नोटों की गिनती करते समय बैंक अधिकारी रुपए चुरा रहा था। CCTV में देखकर मंदिर प्रबंधन ने बैंक अधिकारी को रंगे हाथों पकड़ लिया। उसके पास से सवा लाख रुपए कैश बरामद हुए। पुलिस की पूछताछ में बैंक अधिकारी ने बताया कि उसने 3 दिन में 9 लाख 38 लाख रुपए चुराए हैं।

बता दें बांके बिहारी मंदिर में 16 दानपात्र हैं। महीने में 1-2 बार यह दानपात्र खोले जाते हैं। इसमें से निकलने वाली करेंसी की गिनती के लिए मंदिर प्रबंधन बैंक के कर्मचारियों को बुलाता है। जिन बैंकों में मंदिर के अकाउंट हैं।

गिनती करते-करते छिपाने लगा नोट 3 अप्रैल को दोपहर में मंदिर बंद होने के बाद दानपात्र खोला गया। मंदिर प्रबंधन ने अन्य बैंकों के साथ केनरा बैंक के कर्मचारियों को बुलाया था। करेंसी की गिनती के लिए केनरा बैंक के फील्ड ऑफिसर अभिनव सक्सेना भी थे। यहां रुपए की गिनती के दौरान अभिनव ने नोटों को छिपाने लगा।

मंदिर कर्मचारियों ने CCTV कैमरे की मदद से पकड़ा मंदिर के आंगन में चल रही गिनती पर CCTV कैमरे से भी नजर रखी जा रही थी। मंदिर का कर्मचारी अचानक कंट्रोल रूम में पहुंचा और उसकी नजर नोटों की गिनती कर रहे कर्मचारियों पर गई। वहां देखा कि एक बैंक अधिकारी कुछ नोट गिन रहा है जबकि कुछ छिपा रहा है। इसकी जानकारी वहां मौजूद अन्य कर्मचारी और पुलिस कर्मियों को दी। इसके बाद पुलिस ने अभिनव को पकड़ लिया।

मौके से बरामद हुए रुपए मंदिर के कर्मचारी और पुलिस कर्मियों ने जब अभिनव को पकड़ कर तलाशी ली तो उसके पास से 1 लाख 28 हजार 600 रुपए बरामद हुए। पुलिस पूछताछ के दौरान पहले तो वह टालमटोल करने लगा लेकिन जब कड़ाई से पूछताछ की गई तो उसने कहा कि रुपए देखकर नीयत खराब हो गई थी।

जांच में मिले 8 लाख 9 हजार से ज्यादा रुपए अभिनव ने पुलिस को बताया कि वह 3 दिन से ऐसा कर रहा है। पुलिस ने उससे चोरी किए गए अन्य रुपयों के बारे में पूछा। उसने बताया कि बाकी के रुपए डैंपियर नगर स्थित ब्रांच में अपने बैग में रखा है। इसके बाद पुलिस अभिनव को मथुरा डैंपियर नगर ब्रांच ले गई। जहां से उसके बैग से 8 लाख 9 हजार 4 सौ रुपए बरामद किए।

बैंक ने किया आरोपी को निलंबित केनरा बैंक वृंदावन ब्रांच के प्रबंधक मोहित ने बताया- अभिनव वृंदावन ब्रांच में 2020 से 2024 तक था। इसके बाद उनका लोन डिपार्टमेंट में मथुरा ट्रांसफर हो गया। फिलहाल अभिनव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। आरोपी मूल रूप से रामपुर का रहने वाला है। अभिनव मथुरा के अशोका सिटी में रहता है। उसने एक साल पहले लव मैरिज की थी, पत्नी CA है।

पुलिस कर रही जांच वृंदावन पुलिस ने अभिनव को हिरासत में ले लिया है। वहीं मंदिर प्रबंधन ने आरोपी बैंक अधिकारी के खिलाफ तहरीर दे दी है। वृंदावन कोतवाली प्रभारी प्रशांत कपिल ने बताया कि मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *