Crime News

मेरठ : सट्‌टा माफिया ने इमाम को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, चंदा मांगने पर हाथ तोड़ा

Share News
4 / 100

मेरठ में सट्‌टा माफिया ने मस्जिद के इमाम को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। चंदा मांगने गए इमाम का हाथ तोड़ दिया। गिरेबान पकड़कर जमीन पर पटकने की कोशिश की। कहा- तुम 2 ग्राम की दाढ़ी लगाकर घूम रहे हो। मेरे गली में चंदा मागने कैसे आ गए।

घटना पास के मकान में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई। मामला लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र का है। इमाम ने पुलिस से शिकायत की है। पुलिस का कहना है कि वीडियो के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है।

खजूर वाली मस्जिद के इमाम युनूस ने सोमवार को SSP ऑफिस में शिकायत लेकर पहुंचे। इमाम ने बताया कि मैं 2 मार्च को कुछ लोगों के साथ मस्जिद के कुछ काम के लिए क्षेत्र में चंदा मांग रहा था। गली नंबर 18 में जब पहुंचा तो नम्मू ने अपने साथियों के साथ हम लोगों पर हमला कर दिया। मेरे साथ मारपीट की। मेरा गिरेबान पकड़कर मुझे गली से बाहर निकाल दिया।

नम्मू ने मुझसे कहा- तुम हमारी गली में क्यों आए हो, तुम 2 ग्राम की दाढ़ी लगाकर घूम रहे हो। नम्मू सट्‌टा माफिया है। वह आए दिन लोगों को परेशान करता है। लोगों के साथ मारपीट करता है। मैंने पूरा मामला पुलिस को बताया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। क्षेत्र में कुछ गलत होगा तो जिम्मेदारी पुलिस, प्रशासन और नम्मू की होगी।

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह का कहना है कि शिकायत के आधार पर कार्रवाई की जा रही है। एक वीडियो फुटेज मिला है। जिसमें दबंग लोग नजर आ रहे हैं। जिसमें कुछ लोग मारपीट करते भी दिख रहे हैं। आरोपियों पर कार्रवाई की जाएगी।

घटना का CCTV फुटेज कांग्रेस के सोशल मीडिया X पर शेयर किया गया है। लिखा-मेरठ में दबंगों ने एक मौलवी को बुरी तरह पीटा। बताया जा रहा है मारने वाले दबंग सट्टा माफिया भी हैं। मौलवी उनके पास चंदा मांगने गए थे। मारपीट का CCTV फुटेज होने के बावजूद भी अभी तक आरोपियों पर कार्रवाई नहीं हुई। जिस प्रदेश का मुखिया ही मौलवियों को तिरस्कार भरी दृष्टि से देखता है, वहां आम लोग इनका सम्मान कैसे करेंगे?

4 / 100

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *