News

अयोध्या : पुलिस ने प्रसाद व्यापारी को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, एक का सिर फटा

Share News
4 / 100

अयोध्या में शुक्रवार को प्रसाद व्यापारियों और पुलिस की झड़प हो गई। इसके बाद पुलिसकर्मियों ने व्यापारियों को पीट दिया। इसमें एक व्यापारी का सिर फट गया। गुस्साए व्यापारी बाजार बंद हनुमानगढ़ी मंदिर के गेट पर बैठ गए।

व्यापारियों का आरोप कि CO की पिटाई से सिर फटा है। फिलहाल, अफसर मौके पर पहुंच गए हैं। व्यापारियों को समझाने में जुटे हैं। व्यापारियों का कहना है- पुलिस उन्हें प्रसाद बेचने से रोक रही थी। विरोध करने पीट दिया।

हालांकि, पुलिस ने आरोपों को खारिज किया। कहा- व्यापारी भीड़ के बीच घुसकर प्रसाद बेच रहे थे। मना करने पर झगड़ा करने लगे।

पुलिस के मुताबिक, अयोध्या में रोज भक्तों की भीड़ बढ़ रही है। भोर से ही लोग स्नान कर मंदिरों में दर्शन पूजन कर रहे हैं। हनुमानगढ़ पर भक्तों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लाइन लगाने की व्यवस्था कर रखी है। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के कारण व्यापारियों को प्रसाद बेचने में परेशानी आ रही थी, जिसको लेकर व्यापारियों और पुलिस के बीच झड़प हुई। अयोध्या उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष नंदकुमार गुप्ता नंदू ने कहा- हनुमानगढ़ी के दर्शनार्थियों की लाइन मे व्यापारी प्रसाद बेच रहे थे। जरूरतमंदों को मांगने पर पानी भी बेच रहे थे।

तभी अचानक सीओ फोर्स के साथ आए। उन्होंने व्यापारियों को प्रसाद बेचने से मना किया। मारपीट करने लगे। इसमे व्यापारी का सिर भी फट गया। विरोध में व्यापारियों ने अपनी-अपनी दुकानें बंद कर दी।

4 / 100

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *